6 июля на картинговом стадионе ГФСК «Альянс» в г.Бресте наши спортсмены приняли участие в открытом первенстве Брестской области по картингу. Организатором мероприятия выступила Брестская областная организационная структура ДОСААФ. Наша команда была представлена в трех классах участников (в классах «Национал», «Хобби-160» и «Хобби-270»).
В классе «Национал» и «Хобби-160» мы были вторыми, высокого результата добились Олесюк Дмитрий и Штока Андрей. В классе «Хобби-270» третье место в упорной борьбе завоевала Гопка Анастасия.
Следует отметить, что для ребят это был первый дебют в соревнованиях на стадионе ГФСК «Альянс», и он оказался для них очень удачным.
По итогам соревнований наша команда уверенно заняла второе место, уступив только спортсменам из г.Пинска.
В этом году наша команда планирует выступить еще на трех соревнованиях по картингу и ближайшие из них состоятся 20 июля в г. Кобрине на площадке СОО ПП «Полесье».
Благодарим наших спортсменов за блестящее выступление на первых областных соревнованиях и желаем им дальнейших успехов в совершенствовании своего спортивного мастерства!!!





Продолжается лето, и мы продолжаем свою работу в летних оздоровительных, трудовых и спортивных лагерях.
4 июля ребята соревновались в стрельбе пулевой из пневматической винтовки, где лучшими в стали Верусь Анна (ГУО «Хидринский УПК ясли-сад-средняя школа») и Максимович Наталья (ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина»).
6 июля ребят из этого же лагеря ждала встреча с представителями страйкбольного клуба «Кобрин-Airsoft», которые в течение нескольких часов организовали для ребят занятия по страйкболлу с выполнением стрельб из мягкой пневматики. Практически для всех ребят это было первое знакомство с начинающим развиваться в Беларуси новым видом спорта и вызвало массу положительных эмоций и неподдельный интерес.
В рамках реализации Плана подготовки и проведения празднования 75-й годовщины освобождения Республики Беларусь от немецко-фашистских захватчиков и Победы советского народа в Великой Отечественной войне, утверждённого Указом Президента Республики Беларусь от 16 октября 2018 г. № 408, по территории Республики Беларусь и Российской Федерации пройдет совместный автопробег ДОСААФ Республики Беларусь и ДОСААФ России. Автопробег пройдет по городам героям и городам воинской славы двух государств, а так же по городам, награждённым согласно Указу Президента Республики Беларусь от 29 июня 2009 г. №355 вымпелом «За мужнасць i стойкасць у гады Вялiкай Айчыннай вайны».
Так 20 июня были проведены соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки с учащимися летнего оздоровительного спортивного лагеря в д.Верхолесье, где лучшими в стрельбе стали Верусь Анна (ГУО «Хидринский УПК ясли-сад-средняя школа») и Федытник Виктория (ГУО «Городецкий д/сад-средняя школа»).

Спортсмены спортивной секции «Картинг» выступили с небольшой показательной программой и дали возможность гостям более близко познакомиться со своими спортивными автомобилями.



