Кобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФ

Новости

37-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ВЫВОДА СОВЕТСКИХ ВОЙСК ИЗ РЕСПУБЛИКИ АФГАНИСТАН ПОСВЯЩАЕТСЯ

15 февраля 2026 г. в сквере Воинской славы г. Кобрина прошли мероприятия, посвященные 36-й годовщине со дня вывода советских войск из Республики Афганистан. По традиции это мероприятие собрало людей разных возрастных категорий, почтить память погибших на афганской земле, пришли, представили районного исполнительного комитета и Совета депутатов Кобринского района, предприятий, организаций и служб, родители, жёны, дети и те, кто сам прошёл дорогами Афганистана. В памятном мероприятии приняли участие и возложили цветы к памятнику и представители Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, где продолжают заниматься подготовкой и патриотическим воспитанием граждан Республики Беларусь ветераны боевых действий в Республике Афганистан: член совета Аксютич Александр Николаевич и преподаватель Яшин Владимир Николаевич.

А накануне 13 февраля, актив работников Госэнергонадзора Брестскогй области посетил экспозицию музейной комнаты, посвященной истории боевых действий в Республике Афганистане, которую для них представил заместитель председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» подполковник Мелинчук Андрей Владимирович и руководитель Кобринской районной энергогазинспекции Балановича Александра Романовича, который также является ветераном Афганской войны.

Напишите нам

Вы можете ознакомиться с информацией об обработке персональных данных по следующей ссылке.

Согласие на обработку персональных данных *
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.