11 мая 2019 г. в парке г. Малорита прошли состязание среди учащихся учреждений образования Малоритского района в рамках спортивной военно-патриотической игры «Орленок». Участие в состязаниях приняли учащиеся (юноши и девушки в возрасте 15-17 лет) сформированные в 9 команд по 10 человек. Организаторами спортивной военно-патриотической игры выступили: отдел по образованию Малоритского райисполкома, РОО ОО «БРСМ» и наша организационная структура.
Военно-патриотическая игра прошла в шесть этапов:
смотр строя;
соревнования «Снайпер»;
конкурс «Военно-спортивная эстафета»;
конкурс «Сборка-разборка автомата»;
конкурс «Медико-санитарная подготовка»;
«Творческий конкурс».
По результатам выступлений места распределились следующим образом:
I место: команда ГУО «Малоритская районная гимназия»;
II место: команда ГУО «Малоритская средняя школа №2»;
III место: команда ГУО «Мокранская средняя школа».
Победители и призеры награждены дипломами, грамотами и призами от организаторов соревнований.






Ежегодно, во второе воскресенье мая в Республике Беларусь отмечается День Государственного герба и Государственного флага Республики Беларусь. Этот праздник установлен в ознаменование принятия Республиканским референдумом
В период с 12 апреля по 23 апреля 2019 г. в первичных организациях ДОСААФ, ГУО «Буховическая средняя школа», «Леликовская средняя школа им.В.Шепетюка», «Октябрьский д/сад-средняя школа», «Городецкий д/сад-средняя школа», «Киселевецкий д/сад-средняя школа», «Стриговский д/сад-средняя школа» и «Хидринский УПК ясли-сад-средняя школа» Кобринского района, в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы проведены внутришкольные соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки. В соревновании приняли участие более 160 учащихся и педагогов школ. Призеры соревнований отмечены соответствующими дипломами Кобринско-Малоритской МРОС и призами администраций школ.
10 апреля 2019 г. г. в Малоритском районе состоялся традиционный автопробег «Память», посвященный 74-ой годовщине Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Уже традиционно с автопробега берет старт месячник оборонно-спортивной и патриотической работы, который ежегодно проводит наша организационная структура.
Участники автопробега почтили память советских воинов погибших в годы Великой Отечественной войны в д.Олтуш и д.Орехово. Познакомились с героической историей родного края, посетили Исторический музей при ГУО «Олтушская средняя школа» и посетили «Урок мужества», который для учащихся школ, совместно с представителями нашей организационной структуры и общественных организаций, провел ветеран Великой Отечественной войны Сацюк Ф.Ф.



