2 июня 2018 г. в д. Болота Кобринского района состоялось открытие военно-патриотического, оздоровительного лагеря для юношей 10-х классов Кобринского района. В этом году число учащихся, которым будет предоставлена возможность постигать азы военной науки в полевых условиях, составило почти 130 человек.
В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали представители Кобринско-Малоритской МРОС. С напутственными словами к учащимся выступил инструктор по спортивной и организационно-массовой работе – Кирисюк В.А., он пожелал учащимся провести время в лагере с пользой, усердно постигать азы военной науки, работать над собой, чтобы в последующем успешно совершенствовать свои навыки в армейском строю.
Как обычно программа для участников сборов обещает быть насыщенной и разнообразной. Ребята смогут потренироваться в изучении материальной части стрелкового оружия, ознакомиться с особенностями служебной деятельности сотрудников МВД и МЧС, а так же испытать себя на контрольной полосе препятствий с выполнением практических стрельб из пневматического оружия.





В период с 26 апреля по 5 мая 2018 в первичных организациях ДОСААФ, ГУО «Дивинская средняя школа», «Средняя школа №6» и «Средняя школа №8», г. Кобрина в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы проведены внутришкольные соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. В соревновании приняли участие 208 учащихся и педагогов школ. Призеры соревнований отмечены соответствующими дипломами Кобринско-Малоритской МРОС и призами администраций школ.






