21 и 22 июня в г. Малорита прошли памятные мероприятия, посвященные Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны. Прошло уже 75 лет с начала той июньской трагедии, но память о тех страшных первых днях войны навеки останется глубокой раной в памяти нашего народа.
От поколения к поколению передается правда о тех трагических событиях и не оставляет безучастными как ветеранов и очевидцев тех событий, так и их потомков. Помнят и чтут память младшего лейтенанта Игната Романовича Цуканова погибшего в ходе июньских боев 1941 г. за г. Малориту его сын и внук, которые приехали из России почтить его память и принять участие в проводимых исполнительным комитетом, общественными объединениями и организациями мероприятиях.
Основные мероприятия прошли на базе ГУО «Средняя школа № 2», где состоялась презентация документальных материалов о 75-ой стрелковой дивизии, которая защищала г. Малориту в первые дни войны и встреча молодежи с ветеранами Великой Отечественной войны и очевидцами тех трагических событий первых ее дней. Представители от Кобринско-Малоритской организационной структуры ДОСААФ так же приняли участие в памятных мероприятиях и почтили память павших героев возложив венки на Кургане Славы.





В период со 2 по 10 июня, в д. Олтуш Малоритского района, прошли учебно-полевые сборы допризывной молодежи Малоритского района. Учащиеся 10-х классов из деревень Гвозница, Луково, Черняны, Орехово, Хотислав и Ляховцы под руководством преподавателей, военнослужащих 38-ой гвардейской особой мобильной бригады и Брестского отряда милиции особого назначения, непосредственно общественного объединения «Клуб допризывной подготовки», военно-патриотического страйкбольного клуба «Росомаха» и представителей Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ постигали азы военных знаний.
Представителями нашей организационной структуры было организовано и проведено первенство по пулевой стрельбе из пневматической винтовки. Лучшим по результатам первенства стал Юрый Лукьянчук (учащийся ГУО «Хотиславская средняя школа»), второе место у Александра Сипчука (учащийся ГУО «Гвозницкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа»), третье место занял Александр Бурштын (учащийся ГУО «Ляховецкая средняя школа»).
Победителю первенства вручен ценный подарок от Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, другие призеры награждены дипломами нашей организационной структуры.

Второй результат в личном зачете в



