7 февраля 2026 года в тире гостиницы «Юность» Брестской объединенной организационной структуры ДОСААФ, прошло Первенство Брестской областной организационной структуры ДОСААФ по стрельбе пулевой из пневматической винтовки памяти воина-интернационалиста, снайпера, рядового Жуковича И.Д.
Первенство прошло в два этапа, все 15 команд были разбиты на две лиги, в соответствии с ранее достигнутыми результатами. Команды нашей организационной структуры выступали в Высшей лиге. По итогам соревнований команда от Кобринского района заняла II-е место, уверенно не только подтвердив результаты прошедшего в ноябре прошлого года Кубка Брестской области, но и заметно их улучшив.
В личном зачёте у команды Кобринского района: II-е место (среди девушек) у Ткачик Маргариты с результатом 162 очка (подтвердила II-ой спортивный разряд), III-е место (среди юношей) у Фалевича Дмитрия, результат 163 очка (подтвердил II-ой спортивный разряд), на V-м месте Петросюк Егор, результат 156 очков (подтвердил II-ой спортивный разряд).
У команды Малоритского района лучший результат у Осипук Марины, - IV-е место в личном зачёте с результатом 146 очков и выполнением норматива по II-ому спортивному разряду.
Стоит отметить, что команда Кобринского района в этом составе второй раз подряд занимает II-е место в Брестской области, тем самым подтверждая свой высокий профессионализм и способность конкурировать с лучшими спортсменами области и республики.
Благодарим за отличную профессиональную выучку и психологическую подготовку тренера команды, Ходько Игоря Валентиновича.
Поздравляем наших спортсменов и тренера команды с высокими достижениями на соревнованиях и ждем от них и в дальнейшем хороших результатов!!!





В рамках совместной военно-патриотической работы, проводимой нами совместно с администрациями учреждений образования Кобринского района, 7 февраля нас посетили учащиеся ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина».
В период с 4 по 7 февраля в стрелковом тире УО «Кобринский государственный колледж сферы обслуживания» прошли спортивные соревнования по стрельбе пулевой из пневматической винтовки на Первенство Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, соревнования прошли в рамках 32-ой Спартакиады среди предприятий и организаций Кобринского района. Соревнования проводились в соответствии с Единой спортивной классификацией Республики Беларусь, утвержденной Постановлением Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 31.08.2018 г. № 61. 

4 февраля 2026 года на базе ГУО «Малоритская районная гимназия» в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы посвященного Дню защитников Отечества и ДОСААФ Республики Беларусь прошли районные соревнования на Первенство по стрельбе пулевой из пневматической винтовки.
В рамках совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи, которую мы организуем и проводим в тесном взаимодействии с администрацией ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина», учащиеся военно-патриотического клуба «Град» посетили экспозицию музейной комнаты, посвященной истории боевых действий в Республике Афганистане, которую для них провел заместитель председателя районной организации общественного объединения «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» подполковник Мелинчук Андрей Владимирович.
После экскурсии, заместителем председателя Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ, для учащихся было организовано проведение информирования о работе нашей автошколы, главных задачах и деятельности ДОСААФ, основных направлениях работы на территории г.Кобрина и Кобринского района. Так же были затронуты вопросы о том, какие возможности предоставляет наша организационная структура для членов Добровольного общества и порядке организации обучения в специальных группах для учащихся учреждений образования.
23 января 2026 г. наша организационная структура приняла участие в организации и проведении соревнований в рамках программы XXV спартакиады зимнего многоборья «Защитник Отечества», главным организатором которых выступил отдел по образованию Кобринского РИК. Участие в соревнованиях приняли 76 спортсменов, которые представляли 26 учреждений образования г.Кобрина и Кобринского района.
19 января в рамках совместной работы по военно-патриотическому воспитанию молодежи и под руководством заместителя председателя Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Кирисюка Валерия Александровича и члена совета нашей организационной структуры Федосевича Михаила Викторовича, учащиеся посетили экспозицию музейной комнаты, посвященной истории Вооруженных сил и боевых действий в Республике Афганистан.
12 и 13 января на базе городского стадиона «Юность», в рамках спортивно-массового мероприятия «Областные соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба» прошел I(городской) этап спортивных соревнований «Снежный снайпер-2026».
8 команд представляли около 100 учащихся городских школ, которые соревновались между собой за право называться самими выносливыми, быстрыми и меткими.
По итогам эстафеты, которая прошла 13 января, победителем стала команда ГУО «Средняя школа №9», занявшая I место; II место у команды ГУО «Средняя школа №2» и III место заняла команда ГУО «Средняя школа №7».



