Кобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФКобринско-Малоритская ДОСААФ

Новости

Мужество, отвага и честь. Орлёнок-2026

29 апреля наша организационная структура приняла участие в организации и проведении соревнований по стрельбе пулевой из пневматической винтовки в конкурсе «Меткий стрелок» в рамках Республиканской военно-патриотической игры «Орлёнок».

Главным организатором игры выступил отдел по образованию Малоритского райисполкома совместно с РК ОО «БРСМ», Военный комиссариат Малоритского района и наша организационная структура. Участие в соревнованиях приняли около 100 учащихся представляющих 9 команд  школ Малоритского района. Ребята соревновались в 8 конкурсах, в которых продемонстрировали строевую слаженность команд, умение хорошо стрелять, быстро бегать и много раз подтягиваться на перекладине, а так же  быстро и точно совершать разборку и сборку автомата, снаряжать магазин патронами.

По итогам спортивных соревнований по стрельбе из пневматической винтовки по упражнению ВП-1 (стрельба с опорой на стол) места распределились следующим образом:

среди девушек:

  • I место: Баршак Анна, ГУО «Малоритская средняя школа №1»;
  • II место: Катеринич Кира, ГУО «Малоритская средняя школа №2»;
  • III место: Рябкова Елизавета, ГУО «Малоритская районная гимназия»;

среди юношей:

  • I место: Бурштын Владимир, ГУО «Мокранская средняя школа»;
  • II место: Струнец Артём, ГУО «Малоритская средняя школа №2»;
  • III место: Телипко Никита, ГУО «Великоритская средняя школа».

По итогам военно-спортивной игры в общем командном зачете места распределились следующим образом:

  • I место: ГУО «Малоритская средняя школа №2»;
  • II место: ГУО «Малоритская районная гимназия»;
  • III место: ГУО «Малоритская средняя школа №1».

Поздравляем победителей и призеров соревнований с хорошими результатами!


Напишите нам

Вы можете ознакомиться с информацией об обработке персональных данных по следующей ссылке.

Согласие на обработку персональных данных *
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.