«Защитник Отечества-2025»… (10-11 апреля на базе ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина» прошли районные соревнования по летнему многоборью…)
10 апреля наша организационная структура приняла участие в организации и проведении соревнований в рамках программы летнего многоборья «Защитник Отечества», главным организатором которых выступил отдел по образованию Кобринского райисполкома. Участие в соревнованиях приняли 75 спортсменов из 27 команд, учащихся школ г. Кобрина и Кобринского района. По традиции, эти соревнования открывают начало комплекса мероприятий военно-патриотической и спортивной работы, которые пройдут в рамках месячника оборонно-спортивной и патриотической работы, посвященного Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
В ходе месячника наша организационная структура выступит организатором ряда спортивных соревнований и мероприятий военно-патриотической направленности, а так же примем участие в организации и проведении районных «Автопробегов-памяти».
По итогам спортивных соревнований проходили среди юношей в двух возрастных категориях по упражнению ВП-2 (стрельба стоя). В возрастной категории 15-16 лет места распределились следующим образом:
I место: Петросюк Егор, «Средняя школа №1 г.Кобрина»;
II место: Сахарук Даниил, ГУО «Батчинская средняя школа»;
III место: Денисов Александр, ГУО «Минянская средняя школа».
В возрастной категории 17-18 лет места распределились следующим образом:
I место: Михалюк Иван, «Буховичская средняя школа»;
II место: Балабушко Артём, «Средняя школа №3 г.Кобрина»;
III место: Тунчик Егор, «Именинская средняя школа»
В течение двух дней учащиеся соревновались в плавании на 50 метров(вольным стилем), в подтягивании на перекладине, беге на 100 и 1500 метров. По итогам соревнований в общем командном зачете места распределились следующим образом:
- среди городских школ (I подгруппа):
I место: ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина»;
II место: ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина»;
III место: ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина».
- среди школ II подгруппы:
I место: ГУО «Батчинская средняя школа»;
II место: ГУО «Дивинская средняя школа»;
III место: ГУО «Повитьевская средняя школа».
- среди школ III подгруппы:
I место: ГУО «Залесская средняя школа»;
II место: ГУО «Буховичская средняя школа»;
III место: ГУО «Стриговская средняя школа».
Лучшими в личном зачёте стали:
возрастная категория 15-16 лет
I место: Васюк Павел – 110 баллов (ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина»);
II место: Шубин Александр – 97 баллов (ГУО «Средняя школа №2 г.Кобрина»);
III место: Самосюк Александр – 92 балла (ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина»).
возрастная категория 17-18 лет
I место: Летич Даниил – 111 баллов (ГУО «Средняя школа №7 г.Кобрина»);
II место: Остапук Егор – 83 балла (ГУО «Средняя школа №8 г.Кобрина»);
III место: Багнюк Максим – 82 балла (ГУО «Залесская средняя школа»).
Поздравляем победителей и призеров соревнований с хорошими результатами!