РЕСПУБЛИКАНСКОЕ ГОСУДАРСТВЕННО-ОБЩЕСТВЕННОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ
«Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту Республики Беларусь»


Записаться на курсы можно по телефону:
+375 (1642) 3-45-03, 3-80-11

ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА-2026. ОТКРЫТ МЕСЯЧНИК ОБОРОННО-СПОРТИВНОЙ И ПАТРИОТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ДОСААФ…

23.01.2026 13:51 |

23 января 2026 г. наша организационная структура приняла участие в организации и проведении соревнований в рамках программы XXV спартакиады зимнего многоборья «Защитник Отечества», главным организатором которых выступил отдел по образованию Кобринского РИК. Участие в соревнованиях приняли 76 спортсменов, которые представляли 26 учреждений образования г.Кобрина и Кобринского района.

Весь комплекс многоборья включал в себя три элемента: стрельба из пневматической винтовки,  подтягивание на перекладине и лыжный кросс.

Соревнования по стрельбе из пневматической винтовки проводились среди юношей в двух возрастных категориях по упражнению ВП-2 (стрельба стоя).

По стрельбе пулевой в возрастной категории 17-18 лет места распределились следующим образом:

I место: Гузюк Николай, «Средняя школа №6 г.Кобрина»;

II место: Левчук Игнатий, «Киселевецкая средняя школа»;

III место: Ковалюк Константин, «Средняя школа №1 г.Кобрина».

По стрельбе пулевой в возрастной категории 15-16 лет места распределились следующим образом:

I место: Омелюсик Ярослав, «Остромичская средняя школа»;

II место: Панчук Никита, «Средняя школа №6 г.Кобрина»;

III место: Петросюк Егор, «Средняя школа №1 г.Кобрина»

В командном зачете по итогам многоборья лучшими стали:

в подгруппе №1:

I место: «Средняя школа №2 г.Кобрина»;

II место: «Средняя школа №1 г.Кобрина»;

III место: «Средняя школа №6 г.Кобрина».

в подгруппе №2:

I место: «Дивинская средняя школа»;

II место: «Городецкая средняя школа»;

III место: «Повитьевская средняя школа».

в подгруппе №3:

I место: «Залесская средняя школа Кобринского района»;

II место: «Киселевецкая средняя школа»;

III место: «Стриговская средняя школа».

Лучшими в личном зачете по итогам многоборья стали:

в возрастной категории 17-18 лет:

I место: Левчук Игнатий, «Киселевецкая средняя школа»;

II место: Яковлев Захар, «Именинская средняя школа»;

III место: Крымский Виталий, «Средняя школа №8 г.Кобрина».

в возрастной категории 17-18 лет:

I место: Шубин Александр, «Средняя школа №8 г.Кобрина»;

II место: Петросюк Егор, «Средняя школа №1 г.Кобрина»;

III место: Чернак Алексей, «Верхолесская средняя школа».

По традиции, эти соревнования открывают начало комплекса мероприятий военно-патриотической и спортивной работы, которые пройдут в рамках месячника оборонно-спортивной и патриотической работы, посвященного Дню Защитников Отечества и Дня образования ДОСААФ Республики Беларусь. Продолжится месячник большими районными соревнованиями по стрельбе пулевой из пневматической винтовки среди учреждений образования на призы Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ и спонсоров соревнований.

Соревнования пройдут с 28 по 31 января в стрелковом тире УО «Кобринский государственный колледж сферы обслуживания». А с 4 по 7 февраля там же пройдут такие же соревнования, только среди работников предприятий и организаций Кобринского района.

В Малоритском районе 4 февраля пройдет районное первенство по стрельбе пулевой среди учреждений образования и 18 февраля районный этап республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…»

Впишите сюда свой заголовок

car interiorLorem Ipsum has been the industry's standard dummy text ever since the 1500s...